沖海津クラブ 予定表

2017
年間MVP  

初物賞 細川義幸

大物賞

最終賞 

第1回OKC釣り大会結果

第2回OKC釣り大会結果 第3回OKC釣り大会結果

優勝

2位
3位
優勝
2位
3位
優勝
2位
3位
第4回OKC釣り大会結果 第5回OKC釣り大会結果
優勝
2位
3位
優勝
2位
3位
優勝
2位
3位

第1回釣り大会

4月 1日(土)〜4月 9日(日)

優勝

10

第2回釣り大会

5月20日(土)〜5月28日(日)

2位

第3回釣り大会

7月 8日(土)〜7月16日(日)

3位

第4回釣り大会

8月19日(土)〜8月27日(日)

参加

第5回釣り大会

9月16日(土)〜9月24日(日)

第6回釣り大会

10月8日(土)〜10月16日(日)

2016

年間MVP  山崎哲由

初物賞 村木厚夫

大物賞 細川義幸 

最終賞 山崎哲由 

第1回OKC釣り大会結果

第2回OKC釣り大会結果 第3回OKC釣り大会結果

優勝

森下 実
2位 山崎哲由
3位 山下吉司
優勝 山下吉司
2位 i犬塚泰康
3位 森下 実
優勝 山崎哲由
2位 足立昌禧
3位 森下 実
第4回OKC釣り大会結果 第5回OKC釣り大会結果
優勝 宮田敏彦
2位 山崎哲由
3位 佐久間則明
優勝 細川義幸
2位 山崎哲由
3位 犬塚泰康
優勝 豊田日出人
2位 森下 実
3位 村木厚夫

第1回釣り大会

4月 2日(土)〜4月10日(日)

優勝

10

第2回釣り大会

5月21日(土)〜5月29日(日)

2位

第3回釣り大会

7月 2日(土)〜7月10日(日)

3位

第4回釣り大会

8月20日(土)〜8月28日(日)

参加

第5回釣り大会

9月17日(土)〜9月25日(日)

第6回釣り大会

10月8日(土)〜10月16日(日)

第1回OKC釣り大会結果

第2回OKC釣り大会結果 第3回OKC釣り大会結果

優勝

森下 実
2位 山崎哲由
3位 山下吉司
優勝 山下吉司
2位 i犬塚泰康
3位 森下 実
優勝 山崎哲由
2位 足立昌禧
3位 森下 実
第4回OKC釣り大会結果 第5回OKC釣り大会結果
優勝 宮田敏彦
2位 山崎哲由
3位 佐久間
優勝 細川義幸
2位 山崎哲由
3位 犬塚泰康
優勝 豊田日出人
2位 森下 実
3位 村木厚夫

2015

年間MVP 山下吉司

初物賞 三上健二

大物賞 佐野 正

最終賞 佐々木賢二

第1回釣り大会

4月 1日(水)〜4月 7日(火)

優勝

10

第2回釣り大会

5月29日(金)〜6月 4日(木)

2位

第3回釣り大会

7月13日(月)〜7月19日(日)

3位

第4回釣り大会

8月25日(火)〜8月31日(月)

参加

第5回釣り大会

9月24日(木)〜9月30日(水)

第1回OKC釣り大会結果

第2回OKC釣り大会結果 第3回OKC釣り大会結果

優勝

三上健二
2位 山下吉司
3位 鈴木英樹
優勝 村木厚夫
2位 山下吉司
3位 三上健二
優勝 足立昌禧
2位 細川義幸
3位
第4回OKC釣り大会結果 第5回OKC釣り大会結果
優勝 山下吉司
2位 足立昌禧
3位 藤野源之進
優勝 村木厚夫
2位 足立昌禧
3位 山下吉司

2014

年間MVP  細川義幸

初物賞 森下 実 

大物賞 足立昌禧

最終賞 山崎哲由 

第1回釣り大会

3月24日(月)〜3月30日(日)

優勝

10

第2回釣り大会

5月25日(日)〜5月31日(土)

2位

第3回釣り大会

7月24日(木)〜7月30日(水)

3位

第4回釣り大会

8月21日(木)〜8月27日(水)

参加

第5回釣り大会

9月22日(月)〜9月28日(日)

第1回OKC釣り大会結果

第2回OKC釣り大会結果 第3回OKC釣り大会結果

優勝

細川義幸
2位 山崎哲由
3位 足立昌禧
優勝 森下 実
2位 三上健二
3位 細川義幸
優勝 三上健二
2位 細川義幸
3位 村木厚夫
第4回OKC釣り大会結果 第5回OKC釣り大会結果
優勝 山崎哲由
2位 三上健二
3位 細川義幸
優勝 細川義幸
2位 三上健二
3位 森下 実

2013

年間MVP  森下 実

初物賞 三上健二

大物賞 1.76k 46cm 佐野 正

最終賞 三上健二 

第1回釣り大会

3月28日(木)〜4月 3日(水)

優勝

10

第2回釣り大会

5月20日(月)〜5月26日(日)

2位

第3回釣り大会

7月 5日(金)〜7月11日(木)

3位

第4回釣り大会

8月19日(月)〜8月25日(日)

参加

第5回釣り大会

9月17日(火)〜9月23日(月)

第1回OKC釣り大会結果

第2回OKC釣り大会結果 第3回OKC釣り大会結果

優勝

森下 実
2位 鈴木英樹
3位 藤野源之進
優勝 森下 実
2位 細川義幸
3位 藤野源之進
優勝 森下 実
2位 三上健二
3位
第4回OKC釣り大会結果 第5回OKC釣り大会結果
優勝 鈴木英樹
2位 藤野源之進
3位 細川義幸
優勝 細川義幸
2位 山崎哲由
3位 足立昌禧

2012

年間MVP  土屋祐一

初物賞 山崎哲由

大物賞 1.71k 46cm 藤野源之進

最終賞 山崎哲由  

第1回釣り大会

3月31日(土)〜4月 6日(金)

優勝

10

第2回釣り大会

5月29日(火)〜6月 4日(月)

2位

第3回釣り大会

7月27日(金)〜8月 2日(木)

3位

第4回釣り大会

8月26日(日)〜9月 1日(土)

参加

第5回釣り大会

9月23日(日)〜9月29日(土)

第1回OKC釣り大会結果

第2回OKC釣り大会結果 第3回OKC釣り大会結果

優勝

土屋祐一
2位 佐々木 忍
3位 山崎哲由
優勝 土屋祐一
2位 新村孝之
3位 斉藤 保
優勝 藤野源之進
2位 土屋祐一
3位 佐々木 忍
第4回OKC釣り大会結果 第5回OKC釣り大会結果
優勝 杉浦雅彦
2位 細川義幸
3位 土屋祐一
優勝
2位
3位

2011

年間MVP  山崎哲由

初物賞 細川義幸  

大物賞 1.93k 48cm 細川義幸

最終賞   足立昌禧

第1回釣り大会

4月 1日(金)〜4月 7日(木)

優勝

10

第2回釣り大会

5月28日(土)〜6月 3日(金)

2位

第3回釣り大会

7月11日(月)〜7月17日(日)

3位

第4回釣り大会

8月25日(木)〜8月31日(水)

参加

第5回釣り大会

9月23日(金)〜9月29日(木)

第1回OKC釣り大会結果

第2回OKC釣り大会結果 第3回OKC釣り大会結果

優勝

斉藤 保
2位 藤野源之進
3位 山崎哲由
優勝 藤野源之進
2位 村木厚夫
3位 佐々木 忍
優勝 山崎哲由
2位 細川義幸
3位 佐野 正
第4回OKC釣り大会結果 第5回OKC釣り大会結果
優勝 細川義幸
2位 山崎哲由
3位 藤野源之進
優勝 細川義幸
2位 山崎哲由
3位 土屋祐一

2010

年間MVP  稲木優一・細川義幸

初物賞  村木厚夫

大物賞 2.04k 49cm 細川義幸

最終賞  山崎哲由

第1回釣り大会

4月 7日(水)〜4月13日(火)

優勝

10

第2回釣り大会

5月23日(日)〜5月29日(土)

2位

第3回釣り大会

7月 6日(火)〜7月12日(月)

3位

第4回釣り大会

8月19日(木)〜8月25日(水)

参加

第5回釣り大会

9月17日(金)〜9月23日(木)

第1回OKC釣り大会結果

第2回OKC釣り大会結果 第3回OKC釣り大会結果

優勝

高林 誠
2位 稲木優一
3位 細川義幸
優勝 稲木優一
2位 山下利一
3位 新村孝之
細川義幸
優勝 新村孝之
2位 細川義幸
3位 杉浦雅彦
第4回OKC釣り大会結果 第5回OKC釣り大会結果
優勝 山崎哲由
2位 村木厚夫
3位 足立昌禧
優勝 藤野源之進
2位 土屋祐一
3位 細川義幸

ハーフナイトは4月11日(日)です。

2009

年間MVP  稲木優一

初物賞  村木厚夫

大物賞 1、75k 47cm 足立昌禧

最終賞  藤野源之進

第1回釣り大会

4月 6日(月)〜4月12日(日)

優勝

10

第2回釣り大会

5月17日(日)〜5月23日(土)

2位

第3回釣り大会

7月 2日(木)〜7月 8日(水)

3位

第4回釣り大会

8月15日(土)〜8月21日(金)

参加

 4

第5回釣り大会

9月13日(日)〜9月19日(土)

ハーフナイトは4月12日(日)です。

第1回OKC釣り大会結果

第2回OKC釣り大会結果 第3回OKC釣り大会結果

優勝

稲木優一
2位 細川義幸
3位 足立昌禧
優勝 稲木優一
2位 斉藤 努
3位 高林 誠
優勝 袴田尚一
2位 足立昌禧
3位 稲木優一
第4回OKC釣り大会結果 第5回OKC釣り大会結果
優勝 杉浦雅彦
2位 細川義幸
3位 山崎好和
優勝 細川義幸
2位 稲木優一
3位 土屋祐一

2008

年間MVP  村木厚夫

初物賞  足立昌禧

大物賞 1、75k 46cm 杉浦雅彦

最終賞  足立昌禧

第1回釣り大会

4月13日(日)〜4月19日(土)

優勝

10

第2回釣り大会

5月13日(火)〜5月19日(月)

2位

第3回釣り大会

6月27日(金)〜7月 3日(木)

3位

第4回釣り大会

7月26日(土)〜8月 1日(金)

参加

 4

第5回釣り大会

9月 8日(月)〜9月14日(日)

ハーフナイトは4月13日(日)です。

第1回OKC釣り大会結果

第2回OKC釣り大会結果 第3回OKC釣り大会結果

優勝

斉藤 努
2位 山崎哲由
3位 細川義幸
優勝 村木厚夫
2位 田中 治
3位 稲木優一
優勝 細川義幸
2位 田中 治
3位 村木厚夫
第4回OKC釣り大会結果 第5回OKC釣り大会結果
優勝 佐々木忍
2位 稲木優一
3位 村木厚夫
優勝 杉浦雅彦
2位 高林 誠
3位 今村幸司

2007

年間MVP  細川義幸

初物賞  山崎好和

大物賞 2.24k 49cm 村木厚夫

最終賞  杉浦雅彦

第1回釣り大会

4月12日(木)〜4月18日(水)

優勝

10

第2回釣り大会

5月11日(金)〜5月17日(木)

2位

第3回釣り大会

6月24日(日)〜6月30日(土)

3位

第4回釣り大会

7月23日(月)〜7月29日(日)

参加

 4

第5回釣り大会

9月 6日(木)〜9月12日(水)

第1回OKC釣り大会結果

第2回OKC釣り大会結果 第3回OKC釣り大会結果

優勝

稲木優一
2位 細川義幸
3位 松井エ門
優勝 佐々木忍
2位 細川義幸
3位 藤野源之進
優勝 松井エ門
2位 細川義幸
3位 稲木優一
第4回OKC釣り大会結果 第5回OKC釣り大会結果
優勝 足立昌禧
2位 稲木優一
3位 細川義幸
優勝 細川義幸
2位 村木厚夫
3位 稲木優一

2006

 年間MVP 稲木優一

 大物賞 1.86k 48cm 藤野源之進

第1回釣り大会

4月 7日(金)〜4月13日(木)

優勝

10

第2回釣り大会

5月22日(月)〜5月28日(日)

2位

第3回釣り大会

6月20日(火)〜6月26日(月)

3位

第4回釣り大会

7月21日(金)〜7月27日(木)

参加

 4

第5回釣り大会

9月 2日(土)〜9月 8日(金)

第1回OKC釣り大会結果

第2回OKC釣り大会結果 第3回OKC釣り大会結果

優勝

細川義幸
2位 稲木優一
3位 新村孝之
優勝 村木厚夫
2位 稲木優一
3位 山下吉司
優勝 細川義幸
2位 稲木優一
3位 天野 慎
第4回OKC釣り大会結果 第5回OKC釣り大会結果
優勝 松井エ門
2位 山崎哲由
3位 新村孝之
優勝 稲木優一
2位 村木厚夫
3位 細川義幸

2005

 年間MVP 稲木優一

 大物賞 2.19k 50cm 松井エ門

第1回釣り大会

4月 4日(月)〜4月10日(日)

優勝

10

第2回釣り大会

5月18日(水)〜5月24日(火)

2位

第3回釣り大会

6月16日(木)〜6月22日(水)

3位

第4回釣り大会

7月15日(金)〜7月21日(木)

参加

 4

第5回釣り大会

8月30日(火)〜9月 5日(月)

第1回OKC釣り大会結果

第2回OKC釣り大会結果 第3回OKC釣り大会結果

優勝

松井エ門
2位 佐々木 忍
3位 天野 慎
優勝 小松喜久雄
2位 佐々木 忍
3位 松井エ門
優勝 稲木優一
2位 新村孝之
3位 杉浦雅彦
第4回OKC釣り大会結果 第5回OKC釣り大会結果
優勝 稲木優一
2位 山下吉司
3位 足立昌禧
優勝 松井エ門
2位 稲木優一
3位 杉浦雅彦

2004

 年間MVP 細川義幸

 大物賞 2.11k 50cm 藤野源之進 

第1回釣り大会

4月 4日(日)〜4月10日(土)

優勝

10

第2回釣り大会

5月 9日(日)〜5月15日(土)

2位

第3回釣り大会

6月27日(日)〜7月 3日(土)

3位

第4回釣り大会

8月 8日(日)〜8月14日(土)

参加

 4

第5回釣り大会

9月 8日(水)〜9月13日(火)

第1回OKC釣り大会結果

第2回OKC釣り大会結果 第3回OKC釣り大会結果

優勝

細川義幸
2位 天野 慎
3位 村木厚夫

優勝

松井エ門

2位

加藤昭英

3位

新村孝之

優勝 藤野源之進
2位 新村孝之
3位 山本明央
第4回OKC釣り大会結果 第5回OKC釣り大会結果
優勝 細川義幸
2位 新村孝之
3位 藤野源之進
優勝 柴田裕一
2位 山本明央
3位 新村孝之

2003

 年間MVP 稲木優一

 大物賞 2.15k 48.5cm 稲木優一

ハーフナイトは9月28日(日)を予定しています。

第1回釣り大会

3月27日(木)〜4月 2日(水)

優勝

10

第2回釣り大会

5月10日(土)〜5月16日(金)

2位

第3回釣り大会

7月 9日(水)〜7月15日(火)

3位

第4回釣り大会

8月 3日(日)〜8月 9日(土)

参加

 4

第5回釣り大会

9月 6日(土)〜9月12日(金)

第1回OKC釣り大会結果

第2回OKC釣り大会結果 第3回OKC釣り大会結果
優勝 稲木優一
2位 柴田昌宏
3位 小松喜久雄
優勝 天野 慎
2位 杉浦雅彦
3位 松井エ門
優勝 村木厚夫
2位 稲木優一
3位 天野 慎
第4回OKC釣り大会結果 第5回OKC釣り大会結果
優勝 斉藤保隆
2位 細川義幸
3位
優勝 稲木優一
2位 斉藤保隆
3位 柴田裕一

2002

 年間MVP 新村孝之

 大物賞 2.17k 48.5cm 松井宜正

第1回釣り大会

4月 7日(日)〜4月13日(土)

優勝

10

第2回釣り大会

5月21日(火)〜5月27日(月)

2位

 8

第3回釣り大会

7月 5日(金)〜7月11日(木)

3位

 6

第4回釣り大会

8月 3日(土)〜8月 9日(金)

参加

 4

第5回釣り大会

9月 2日(月)〜9月 8日(日)

第1回OKC釣り大会結果

第2回OKC釣り大会結果

第3回OKC釣り大会結果
優勝 新村孝之
2位 山本明央
3位 森下 実
優勝 足立昌禧
2位 新村孝之
3位 森下 実
優勝 山崎哲由
2位 新村孝之
3位
第4回OKC釣り大会結果 第5回OKC釣り大会結果
優勝 高山正良
2位 稲木優一
3位 山崎哲由
優勝 杉浦雅彦
2位 足立昌禧
3位 藤野源之進

キビレも最終コーナーに!2Kオーバー目指してがんばりましょう!